Инициатором заключения договора сервитута в данном случае должно быть общество Б.
Одно общество А является арендатором земельного участка у администрации города. Есть еще одно общество Б. Так вот. Общество А проложило инженерные сети через земельный участок общества Б, воспользовавшись так называемым правом ограниченного пользования чужим земельным участком.
Кто должен быть инициатором заключения договора сервитута в данном случае?
Могут быть инициаторами оба общества .
Общество Б заинтересовано в этом ., которому необходимо иметь доступ к своим инженерным сетям.
Общество А также может быть инициатором , чтобы определить порядок ограниченного пользования арендованным участком.