Как законным может быть штраф по организации, которая закрылась 10 лет назад?
Здравствуйте, никакой штраф с Вас не смогут взыскать, так как прошло более трёх лет. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Юлия
Можете не беспокоиться, этот штраф с Вас взыскать уже никак не могут, даже через суд, посколько срок исковой давности составляет 3 года
Задам один уточняющий вопрос: в ЕГРЮЛ имеется запись о прекращении существования ИП?
Конечно, есть оригинал свидетельства о прекращении деятельности от 22.03.2010
Отлично, тогда не вижу поводов для беспокойства.
1.Общий срок исковой давности 3 года, но максимальный 10 лет. И налоговой нужно будет доказать, чего она ждала 10 лет.
2.После прекращения ИП можно выставлять налоговые санкции в течение 3 лет.
3. Это возможно просто ошибка, выставление штрафа. Можете электронного через сайт налоговой запросить разъяснения.