Иркутск, 24.09.2019, 17:39

Проблемы с увольнением и возвратом ипотечного займа - рассмотрение правовых условий

Вопрос №16348019 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2019, 17:39
Если меня уволят по несоблюдению условий контракта. Придётся ли мне возвращать сумма ипотечного займа, которую я брал на покупку квартиры. Если вы луга на данный момент составляет 25 лет. В льготном тсчислени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вашей выслуги в ВС РФ достаточно для возникновения у Вас права на погашение перечисленных в рамках НИС денежных средств (необходимая выслуга 20 лет и более, в том числе, в льготном исчислении) (ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").

24.09.2019, 17:47

Что такое луга вы военный вс рф по программе.

24.09.2019, 17:45

Нужно посмотреть. Что написано в договоре займа денежных средств. Если в нём нет условий о которых вы говорите, значит не могут.

24.09.2019, 17:46

Выслуга лет в льготном исчислении 25 лет.

24.09.2019, 17:48

Денежные средства Вам государству возвращать не надо (см. ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").

Долг перед банком Вы обязаны погасить самостоятельно.

24.09.2019, 17:51