Военнослужащий с выслугой 18.4 лет хочет взять жилье по ЦЖЗ и беспокоится о возможном штрафе при увольнении

Вопрос №17682301 из г. Чита
опубликован 13.08.2020, 06:29

Я военнослужащий. Выслуга составляет 18.4 в льготном исчислении и 14 в календарном. Хочу взять жилье по цжз. При увольнении по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Мне нужно будет что то выплачивать или возвращать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не достигнете выслугу в льготном исчислении 20 лет, то Вы обязаны вернуть все перечисленные в рамках НИС денежные средства.

13.08.2020, 07:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если меня уже уволили, но еще не исключили из списков части. Могу ли я воспользоваться цжз?

13.08.2020, 08:43

Нет, не можете, поскольку основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является увольнение его с военной службы.

13.08.2020, 09:13

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034