Как взыскать деньги после неисполнения приговора и возможность привлечения должника к уголовной ответственности
Здравствуйте.
1. Заявление приставам о состоянии исполнительного производства и получения подтверждения факта утраты исполнительного листа. Вы почему на слово поверили тому что сказали, хотя официально этого они, я так понимаю, не подтвердили.
2. Когда и если ССП подтвердят утрату, то пишите заявление в суд о выдаче дубликата и с ним снова к приставам.
Также можно написать жалобу на бездействие ССП по взысканию задолженности. Сначала главному/старшему приставу, а затем в прокуратуру.
Здравствуйте! Привлечь к уголовной ответственности за не возмещение материального ущерба невозможно, однако, вы имеете право написать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа с приложением справки судебных приставов об утере исполнительного листа и предъявить его вновь.
А могу ли я обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения должника к уголовной ответственности по ст. 315?
Да, у вас есть такое право.
Проверьте соответствуют ли его действия критерию злостности.