Обжалование решения суда по гражданскому делу при отсутствии копии решения на руках
В этом случае срок на обжалование решения в апелляционном порядке у Вас прежний - 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме (пункт 2 статьи 321 ГПК РФ). Другое дело, что к жалобе, помимо иных документов, придется прилагать мотивированное заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, с доказательствами уважительности причин пропуска процессуального срока. Такие дела.
Здравствуйте.
На обжалование у Вас есть 30 дней с момента вынесения решения. Если срок прошел, к апелляционной жалобе прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. У Вас причина пропуска уважительная, поэтому срок будет восстановлен. Необходимо будет только подтвердить уважительности пропуска срока документально.
Добрый вечер! Вам необходимо получить в суде копию решения и подать ходатайство судье, который рассматривал дело, на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. В ходатайстве написать причину по которой не получили решение и приложить копии маршрутных квитанций. 30 дней пойдут с момента получения копии решения.