Киров, 24.09.2019, 20:13

Вступил в наследство, но его не оформил. Сколько времени даётся на оформление? Есть ли какие нибудь ограничение по времени?

Вопрос №16348644 из г. Киров
опубликован 24.09.2019, 20:13
Вступил в наследство, но его не оформил. Сколько времени даётся на оформление? Есть ли какие нибудь ограничение по времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не совсем понятно, вернее совсем не понятно, вступил, но не оформил, поясните подробнее. Если имеется ввиду получение свидетельства у нотариуса и не регистрация в Росреестре, то зарегистрировать можете в любой момент.

24.09.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, можно подробнее. Как это вступил, но не оформил и что приняли в наследство.

24.09.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на недвижимость и не зарегистрировали это действие в Росреестре-ничего страшного, Ваше право без такой регистрации не аннулируется.

24.09.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Получил у нотариуса свидетельство о праве на долю в квартире, но не оформил в росреестре.

24.09.2019, 20:25

Это не проблема, при наследовании право собственности возникает с момента открытия наследства а не с момента регистрации. А зарегистрировать право можете в любой момент. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

24.09.2019, 20:28