Мне отказывают в группе инвалидности. При диагнозе гипертоник 3 ст риск 3.4 и язва желудка и Вб и дэп 2 ст.
По гипертонии и язве инвалидность не дадут. Что такое вбб и дэп? Ваш вопрос регулируется
Приказом Минтруда России от 17.12.2015 N 1024 н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650)
Цефолопатия смешного генеза с припадками вбб это нарушение краоброшение язва желудка гепертония 3 ст риск 4.грыжы 5 шт позвоночника. Карочи целый букет у меня. И не ужели мне не положена групп инвалидности.
Это решает МСЭ. обращайтесь в лечебное учреждение.
Правила признания лица инвалидом (утв. Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95).
При отказе у Вас есть право обратится самостоятельно.
19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.