Может ли парень получить отсрочку от службы в армии, если он только закончил техникум и поступил в университет на заочное обучение
Сыну исполнилось 18 лет в июне 2019, и в июне он закончил техникум. В сентябре он поступил в университет на заочное обучение. На 16 октября его вызывают в военкомат. Его могут сейчас забрать в армию, или могут дать отсрочку?
Лучший ответ
Условия для предоставления отсрочки от призыва на военную службу указаны в статье 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". Обучение на заочном форме не даёт право на отсрочку и он подлежит призыву на общих основаниях.
Спасибо1
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ