Неучаствующий отец и разгласка сведений - вопросы воспитания и этичности
Мы с отцом моего ребёнка давно не живём вместе, и участие в воспитание он ни как не принимает, более того он его не видел больше полу года. Ребёнок пошёл в первый класс, и тут я узнаю что кто то из родителей одноклассников, докладываю отцу моего ребёнка, как он учится и.д и.п, что мне как матери это не приятно да и вообще имеют ли они (родители) делать подобные поступки?
Лучший ответ
Конечно, имеет право. Никакого нарушения закона здесь не имеется.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, в данном случае какого либо нарушения нет. Отец ребенка не лишен родительских прав и вправе интересоваться успехами ребенка в школе. Но отец ребенка не вправе самоустраниться от родительских обязанностей, если отец не исполняет свои родительские обязанности, Вы вправе лишить его родительских прав в судебном порядке.