Нижний Новгород, 25.09.2019, 00:09

Произошла обман с машиной - как действовать при невыплате и незаконном изъятии?

Вопрос №16349252 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.09.2019, 00:09
Обмахнули с машиной, подскажите что делать? Забрали машину но человек не заплатил, я настаивал на том что бы машину не забирали но забрали со всеми документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы даете! Заявление в полицию надо срочно писать по ст. 166 УК РФ - угон. За помощью в личку к любому адвокату обратитесь.

25.09.2019, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Так договор заключен?

25.09.2019, 00:11

Нет, машина была не на учете, но был договор со старым владельцем которым является мой брат, все документы есть в фотопленке, приехал человек и сказал что заберёт и конкуру недели скинет деньги, в итоге не скинул и скинете не известно когда, договора я не подписывал никаких, оригинал документов был в машине, оказался обманут.

25.09.2019, 00:13

Я Вам написал уже - в полицию надо идти! В полицию! Проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. А Ваш покупатель Вам сам ключики принесет.

25.09.2019, 00:16