Город плохо знаю проехал 4 раза на красный свет подкамеру, что мне за это будет лишат прав? Ездил ночью когда вообще нет движение.
Проезд на красный сигнал светофора карается сравнительно мягко на первый раз. Но если Вы попадётесь повторно, то Вас будет ждать наказание вплоть до лишения прав. Все административные штрафы за нарушения ПДД прописаны в 12 главе КоАП, а также список нарушений, за которые предусмотрено лишение прав, и сюда входит проезд на запрещающий свет. Также многие автолюбители забывают важную тонкость – запрещающим по ПДД считается не только красный свет, но и жёлтый – для последнего лишь предписаны исключения, когда под него можно проехать без наказания.
Если попадаешь под автоматическую фиксирующию камеру на красный больше двух раз, то могут лишить прав?