Вопрос о величине алиментов при наличии детей от двух браков и безработной второй жены
Живу во втором браке. От первого воспитываю двоих детей (на иждивении), у второй жены один ребенок (не усыновлял). Вторая жена не работает (на иждивении). На стороне родился ребенок, хочу узнать величину алиментов, которую я должен платить по закону.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).
По закону - СК РФ - на троих детей вы должны платить 50% заработка. Разделите эту цифру на троих.
Если официально работаете, то на ребёнка 1/4, ст. 81 СК РФ, а если нет, то кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Ст. ст.