Какова вероятность положительного решения суда по УДО при отбывании наказания в колонии?
Статья 228 часть 2, срок 3 года отбывания в колонии поселения общего режима. Сидеть осталось 6 месяцев, 20 дней. Собираем документы на УДО. Какова вероятность положительного решения суда?
Здравствуйте! В соответствии со ст.79 УК РФ удо может быть применено только после фактического отбытия осуждённым не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Это первое. Статья 228 ч.2 относится к категории тяжких преступлений. Второе - суд должен признать, что для своего исправления вы не нуждаетесь в полном отбывании наказания, то есть учитывает ваше поведение, отношение к учебе и труду, наличие поощрений и взысканий. В зависимости от этих условия вероятность положительного решения растёт.