Как подать на развод в другом городе без присутствия и согласия супруга
Вы можете направить почтой исковое заявление ст 131 ГПК РФ о разводе ст 21 СК РФ в мировой суд по месту жительства жены В исковом заявлении укажите: прошу суд рассмотреть дело без моего участия а решение суда выслать по такому то адресу.
Добрый день!
Вы имеете право направить исковое заявление по почте, либо через своего представителя по доверенности. При направлении по почте укажите в заявление просьбу рассмотреть иск по существу в Ваше отсутствие.
Нарышкин Александр Викт, если вторая сторона не желает разводиться, то без суда не обойтись.