Возможность обращения к Председателю Верховного суда в связи с открытием новых обстоятельств после кассации 20 мая 2019
Кассация состоялась 20 мая 2019 остаётся у меня возможность обратиться к Председателю Верховного суда сейчас по вновь открывшимся обстоятельствам?
По вновь открывшимся обстоятельствам обращаются не к председателю, а в суд первой инстанции, вынесший решение.
Председатель может отменить отказ в передаче...
да, можете написать ему...
Возможность обратиться к Председателю Верховного суда имеется в течение 6 месяцев с даты апелляционного определения.
С заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам обращаются в суд 1-й инстанции... НО должны быть основания.