Обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления после продажи квартиры - юридический аспект?
К юристам: обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления декабрь 2018 г, если его начислили в апреле 2019 г и мы продали данную квартиру 2 апреля 2019 г? Эта квитанция о доначислении пришла в мае 2019 г, когда я уже переехала и теперь отдел досудебных разбирательств названивают 2 месяца и требуют оплатить! У меня была оформлена субсидия как многодетной и малообеспеченной, а теперь мне надо свои деньги отдавать им?
Какой состав долга?
Какие документы обосновывают долг?
Долг 1500 р., документов нет никаких, только словесные разговоры работников досудебного взыскания!
Пусть работники досудебного взыскания предоставят вам документы подтверждающие о наличии долга. Если вы оплачивали коммунальные услуги без задолжностей можете все квитанции предоставить в управляющую компанию или в тсж. Попросите у них справку о том что у вас нет задолжностей по коммунальным услугам.
Если еще раз позвонят, скажите, что либо письменно пусть обосновывают требование вернуть долг либо вы обращаетесь в полицию т.к. разговор записывается.