Туруханск, 25.09.2019, 09:29

Увеличение пособия на детей возрастом от полутора до трех лет до прожиточного минимума, исключая третьего ребенка

Вопрос №16350174 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2019, 09:29
На первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет. С 1 января 2020 года они будут равняться прожиточному минимуму в регионе. Ежемесячное пособие на детей с полутора до трех лет увеличат с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей (Мск, и до прожиточного минимума в других регионах РФ). а на третьего ребенка не предусмотренно что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 50 рублей как были, так и останутся. Это совсем другое пособие. Продляется выплата "путинских" пособий до 3 х лет на первого и второго ребёнка. На третьего ребёнка пока всё без изменений.

25.09.2019, 09:33

Чем отличается путинское пособие по уходу за ребенком с полутора до трех и обычное пособие по уходу с полутора до трех? И чем отличается первый второй от ребенок от третьего. Он что кушать нехочет?

25.09.2019, 09:37

Что можно купить ребенку на 50 рублей когда десяток яиц в моем регионе стоит 200 рублей и молоко 190 литр. Один подгузник на месяц. Он как раз стоит 40 р.

25.09.2019, 09:41

Вы льстите мне своими вопросами. Раз считаете, что я устанавливаю размеры пособий. Пособия на первого и второго ребёнка теперь будут платить не до 1,5 лет, а до 3 х. Это очень хорошо! А на третьего ребёнка у многодетных есть свои льготы. 50 рублей - платит работодатель из своих средств.

25.09.2019, 09:53

Да. тогда перечислите мне какие льготы есть у многодетных, а то у нас незнают. 2000 раз в год на школьника. Что можно на них вообще купить. 30 % на электроэнергию это ничто если начисление 32000 р.

25.09.2019, 10:02

С сайта Министерства социальной политики Красноярского края (я так понимаю, что это Ваш регион): краевой материнский капитал (142278 руб), ежегодное пособие на ребёнка школьного возраста (1696,61+ районный коэффициент), ежемесячная компенсация расходов на приобретение единого социального проездного билета или получение социальной карты, субсидия многодетным семьям для оплаты жилья и коммунальных услуг (на 3 х детей - 30%), предоставление бесплатных путёвок на санаторно-курортное лечение, предоставление бесплатных путёвок в ДОЛ и бесплатного проезда до места нахождения ДОЛ и обратно, право на бесплатное получение в собственность земельных участков. От себя добавлю про бесплатное посещение большинства государственных музеев по всей стране.

25.09.2019, 11:59

Все что вы перечислили я получила сертификат которым могу воспользоваться через три года 2000 на школьную форму которой даже на портфель нехватило. И 30% на ком услуги но я их не заметила так как у нас тариф растет каждые пол года в январе, июле, и сентябре начисление 32-33000, отопление 20000 итого я платить должна 23000 грубоговоря. А все остальное из перечисленного до нас не доходит или доходит но не до нас. кругом корупция. Даже в сад я должна очередь стоять как все и чтоб ребенок питался безплатно в школе я должна собрать 15 справок вдруг я миллионер и мои дети будут питаться платно. А льготный проезд в автобусе тоже вранье они дают карту на которую сам потом закидываешь деньги и катайся только вовремя пополни. И о каких вы мне законах говорите кто их соблюдает всем плевать всегда так было и так будет пока правительство людей неначнет за людей считать.

25.09.2019, 13:04