Вопрос об оплате исправления ошибки в доверенности от мужа, находящегося в исправительной колонии
Пошла оформлять наследство по доверенности от мужа. Выяснилось, что неверно указали год выдачи паспорта. Муж находится в исправительной колонии. Должна ли я платить за исправление?
Елена, а кем выдавалась доверенность? Если начальником исправительного учреждения, то пусть ваш муж обратиться вновь и начальник пусть исправят опечатку.
Елена, стоило конечно проверить все данные в доверенности! Если она нотариальная, то исправить будет не просто! (по опыту!), если заверил начальник учреждения, где супруг отбывает наказание, нужно обратиться за новой доверенностью.
Надо встретиться с нотариусом или с тем, кото заверял доверенность. Имеется начальник колонии и есть у него юрист. И определите как исправить ошибку. Текст доверенности имеется в компьютере нотариуса. По моей практики исправляют без платно. Если это не противоречит закону.