После смерти брата остался дом не подписан ни кому, есть сын и сестра. Может ли сестра вступить в наследство?
Лучший ответ
Сестра является наследником второй очереди. Сын - первой очереди. Если сын примет наследство, то сестра не наследует.
Спасибо за ответ!
Не может. Сестра, как наследник второй очереди, наследует только при отсутствии наследников первой очереди. Наследником первой очереди является сын.
Спасибо за вашу работу!
По Закону наследники первой очереди - жена, дети, родители. Сестра тоже вправе подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти брата и возможно она станет наследником, если другие наследники не будут принимать наследство.
Выражаю признательность за помощь.