Что делать, если муж имеет стаж сварщика, предприятие закрыто, а в пенсионном отказываются начислять пенсию?

Вопрос №16350875 из г. Брянск
опубликован 25.09.2019, 11:44
Вопрос? У МУЖА стаж сварщика согласно трудовой книжки. Предприятий уже нет, в пенсионном отказали в начисления пенсии. Подскажите как действовать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж должен подтверждаться записью в трудовой книжке, как в Вашем случае. Получите в ПФР письменный отказ в назначении пенсии и обращайтесь в суд.

25.09.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Цена вопроса?

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать в суде, указанное решение. Для этого Вы должны подготовить документы, все,что может подтвердить указанный период. Возможно есть коллеги, которые вышли раньше на пенсию и которые работали с Вашим мужем на указанном предприятии. Кроме этого, документы предприятия могут храниться в архиве. Обращаю внимание, что обжаловать можно только официальный отказ. Если Вам устно отказали, то Вам нужно обратиться письменно. Если что, звоните, я уточню информацию подскажу, что лучше сделать.

25.09.2019, 12:57

Официальный отказ есть. Делали запрос и мы и ПРФ, но ничего не пришло.

25.09.2019, 14:06

Добрый день!

В этом случае необходимо обращаться в суд и устанавливать факт работы на основании имеющихся документов и свидетельских показаний. Обращайтесь, разъясню.

25.09.2019, 14:55

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034