Брачный режим и расчет доли при погашении ипотеки материнским капиталом
Скажите пожалуйста брала квартиру в ипотеку на тот момент был один ребёнок в браке не состояла, через несколько лет вышла замуж и родила второго ребёнка. Ипотеку хочу погасить мат капиталом, я обязана мужу дать долю в квартире или нет?
Лучший ответ
Доли распределяются на всех членов семьи, поэтому при официальном браке - да, обязаны выделить долю своему мужу.