V kakom zakone eto ustanovleno?
Ja zhivu v Norvegii,uchus na jurfake,sobirajus pisat diplomnuju rabotu o sravnenii zakluchenija dogovorov v rossijskom i norvezhskom prave,moj vopros:kogda dva juridicheskih lica odno rossijskoe,drugoe inostrannoe zakluchajut mezhdu soboj dogovor v pismennom vide,objazatelno li ego podpisivat i zaverjat u notariusa,neobhodim li tak nazivaemij appostil pri zakluchenii takih kontraktov? v kakom zakone eto ustanovleno?
spasibo za otvet
Iolanta
Лучший ответ
Апостиль может быть поставлен только на официальных документах. Основание: Гаагская Конвенция от 05 октября 1961 года.
Bolshoe spasibo za Vash otvet. Zhelaju Vam uspehov v vashej rabote.
S uvazheniem Iolanta.
Уважаемая Иоланта.
Общие положения о договорах содержатся в главе 27 Гражданского кодекса РФ.
ГК и иные нормативные акты не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение сделок с иностранными юридическими лицами.
С уважением,
Bolshoe spasibo za Vash otvet.Zhelaju uspehov v vashej rabote.
S uvazheniem Iolanta.