Москва, 25.09.2019, 13:01

Что ожидает сына после того, как его отвезли в изолятор, не отметившегося после двухлетнего условного срока?

Вопрос №16351269 из г. Москва
опубликован 25.09.2019, 13:01
Сыну дали 2 года условно, срок кончился в апреле 2019, но оказывается он не ходил отмечаться и был в розыске, сейчас его отвезли в изолятор, что теперь ему будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена.

Его в ближайшее время повезут в суд, и скорее всего суд изменил условное наказание на реальное.

25.09.2019, 13:15

Он нарушил правила условнодосрочного освобождения, могут дать реальный срок.

25.09.2019, 13:03

А что то можно сделать, чтоб исключить реальный срок, адвокат или что.

25.09.2019, 13:05

Возможен арест или поселение, спасибо за вопрос.

Собирайте хорошие характеристики с работы, с места жительства...

Вам помог ответ? Тогда можете сказать спасибо.

25.09.2019, 13:07

Нужно для начала понять с какого момента он в розыске. Отмечался ли он вообще и если да, то когда прекратил. Суд может заменить неотбытую часть наказания на реальный срок, т.е. с момента когда он перестал отмечаться. Однако не совсем понятно, что помешало сотрудникам УИН посетить его по месту жительства, когда это является их непосредственной обязанностью, либо направить запрос участковому уполномоченному на проверку по месту жительства. Если он жил дома и никуда не прятался, то еще не понятно кто больше виноват, он или УИН. Конечно хорошо бы нанять адвоката, который выяснил бы эти вопросы.

25.09.2019, 13:14