Вопрос о возможности назначения реального срока мужу, которому дали условный срок в 2014 году, за неявку на отмечания
Скажите пожалуйста мужу 2014 году дали условно по статья 177 часть 3 УК РК 3 года он не ходил отмечаться где то 6 месяцев теперь его задержали и отвезли в зисо могут ли ему дать реальный срок? У нас есть маленький ребенок 4 года и я беременная.
Лучший ответ
могут. За злостное нарушение режима отбытия наказания, а пропуск отметки и есть злостное нарушение, суд изменить условное на реальное отбытие наказание. Наличие несовершеннолетних детей и Ваша беременность не повлияют на решение суда.