Как отказаться от оплаты начисленной за три года крупной суммы за электроэнергию лифта, которую УК забыла начислить ранее?

В нашем подъезде установили лифт 3 года назад, весь подъезд исправно платил по счетам за обслуживание лифта и общедомовые нужды, в т.ч. э/энергию. В этом месяце в квитанциях обнаружили начисленную за три года крупную сумму за э/энергию лифта. Как оказалось УК "забывала" начислять эту сумму ранее. Вправе ли мы не оплачивать эту сумму? Если да, то какое будет юридическое обоснование? Спасибо.
Лучший ответ

Общедомовые расходы должны оплатить.