Как взыскать деньги с ЖКХ за отсутствие работы лифта и необходимость ходить пешком на 8 этажей?
Хотел бы узнать у Вас, как наказать или взыскать с ЖКХ деньги за лифт, опишу ситуацию: нам поставили новый лифт в подъезд, ставили около полутора месяцев, все это время я и члены моей семьи были вынуждены ходить пешком на 8 этаж, но это пол беды. После установки нового лифта, стали начислять ежемесячно энную сумму денег за установку нового лифта, но лифт чуть ли не каждый день ломается, т.е. просто нет работает! Я и моя семья, а также жильцы нашего подъезда вынуждены больше ходить пешком, чем передвигаться по этажам на лифте, как взыскать денежные средства за те дни, которые мы ходим пешком, а не передвигаемся на лифте или вычесть из той суммы, что мы должны платить в квитанции за ЖКХ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в Управляющую компанию. Обязательно сообщайте им при каждой поломке лифта, иначе скажут, что он работал и не пересчитают.