Причина требования органов опеки провести обследование жилищно-бытовых условий при лишении родительских прав мужа настоящей статьи
Лишение родительских прав - не очень красивый факт из биографии, который в будущем может отрицательно отразиться во многих сферах жизни. Он будет лишен прав, но не освобожден от обязанностей.
Добрый день. А что даст лишение родительских прав отцу. От алиментов он не будет освобожден. Единственно ему будет не разрешено видеться с собственным ребенком. Это его ЖЕЛАНИЕ?
Добрый день, так как лишение родительских прав одного из родителей - это исключительная мера ответственности в семейном законодательстве за неисполнение родительских обязанностей. Поэтому, видимо, суду необходимо выявить все возможные основания для лишения родительских прав.
Но, имейте, в виду, что лишение родительских прав прекращает все права родителя по отношению к своему ребенку, за исключением, алиментных обязательств. Права ребенка в отношении такого родителя не прекращаются, в том числе и права наследования.
Насчет алиментов это понятное дело но насчет прав наследования у нас общего ничего нет кроме как машины которая в кредите и у нас составлен брачный договор.