Выясняем, кто выдает заключение о состоянии аварийного дома и могут ли судебные приставы давать такие заключения при поиске должников и их имущества
Кто иди какая организация даёт заключение о том, что дом находиться в аварийном состоянии и не годиться для проживания. Имеет ли право судебный пристав давать такое заключение при розыске должника и его имущества?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
СПИ не располагает такими полномочиями, он только исполняет решение суда.
Пристав такого права не имеет, для этого существует жилищная комиссия при администрации.
Ответ отключен модератором