Требование о предоставлении СНИЛС, данных дипломов и информации о национальности родителей в анкете школы - насколько это законно и как поступить?

Сын принес анкету из школы, там просят сообщать СНИЛС родителей, данные дипломов родителей, специальность по диплому, и что больше всего возмутило - национальность. Насколько это правомерно и можем ил не сообщать?
Лучший ответ

Это повод для обращения в Министерство образования по вашему месту жительства! Требования незаконны.

Сын в девятом классе, предстоят экзамены. С этим не может быть связано? Но все равно - при чем тут моя национальность, диплом, и другие мои данные. Согласна предоставить только прописку и номер телефона.

Согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" у родителей нет обязанности сообщать о себе персональные данные.

Спасибо огромное!

Здравствуйте.

СНИЛС сообщить нужно, все остальное сообщать не обязаны, потому что нет закона, который обязывал бы такие данные сообщать.

Большое спасибо!