Требование компании в анкете - указание всех паспортных данных, ИНН, СНИЛС и приложение сканов документов.
Компания в анкете соискателя требует указать все паспортные данные, ИНН, Снилс, адрес проживания, регистрации и при этом нужно приложить сканы документов, без этого анкеты не рассматривают. Это правомерно?
Здравствуйте. Вообще не правомерно, но во многих компаниях такие жесткие условия. Самой пришлось это проходить при устройстве. Тк. если вы им потом подходите, их СБ вашу анкету проверяет от и до.Сидели не сидели и т.д.
Посмотрите по инн организации в интернете, что это за компания.
По какой причине они не рассматривают анкеты без документов?
Вопросов много. Если эта организация давно существует, тогда документы необходимы для проверки вас службой безопасности, если это "левая" конторка, нужна ли вам такая работа?