Благовещенск, 25.09.2019, 14:41

Обсуждение возражений относительно судебного приказа о взыскании задолженности, последующее приход Определения суда

Вопрос №16351733 из г. Благовещенск
опубликован 25.09.2019, 14:41
С Мирового суда пришел судебный приказ о взыскании задолженности с 2014 года по 2019 год. На него написали возражение. Сегодня пришло с суда Определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос? Вы написали заявление на отмену приказа и пришло определение об отмене? Или об отказе?

25.09.2019, 14:43

Здравствуйте.

В чем Ваш вопрос?

25.09.2019, 14:43

Добрый день.

И что в этом определении?

25.09.2019, 14:46

В течении 10 дней было подано возражение на отмену судебного приказа. Через месяц пришло Определение искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощеного производства. Мои дальнейшие действия? И разве после Возражения судебный приказ не отменяют?

25.09.2019, 14:48

Это означает, что судебный приказ был отменён, но истец подал уже исковое заявление, которая будет рассматриваться судом. На это исковое заявление также нужно подать возражения. Но здесь уже возражения должны быть более предметными. Лучше обратиться к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в его профиле.

25.09.2019, 14:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, судебный приказ был отменен, однако взыскатель после его отмены подал иск в суд о взыскании с Вас задолженности, в рамках его рассмотрения Вы вправе заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Суд взыщет с Вас в пользу истца задолденость за последние 3 года, предшествующие его обращению в суд.

25.09.2019, 14:56