Все организации где я его предъявлял принимали этот документ как удостоверение моей личности.
Я гражданин дальнего зарубежья. В России у меня родился ребенок. Пошли в ЗАГС регистрировать и получили отказ по причине отсутствия нотариально заверенного перевода моего паспорта. В паспорте есть виза на русском языке. Все организации где я его предъявлял принимали этот документ как удостоверение моей личности. ЗАГС не захотел. Подскажите - есть ли какой документ регламентирующий что является удостоверением личности иностранного гражданина на территории РФ и правомочны ли действия работников ЗАГСа?
Спасибо.
Лучший ответ
Все поступали неправильно
ЗАГС - единственный орган, который поступил правомерно.
Ваш паспорт должен быть переведен на русский язык, и перевод должен быть удостоверен нотариально.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций