Методы определения раздела свободного времени школьника между родителями - нормативная база и практика.
Место жительства школьника определено с одним из родителей согласно решению суда о разводе и согласно соглашению об алиментах.
Если ребенок всегда проводит свободное время только с одним из родителей одновременно.
На какую нормативную базу либо практику можно ссылаться при определении раздела свободного времени школьника между родителями?
Каким образом можно обосновать расчет свободного времени школьника, проведенного с одним из родителей с целью уравнивания родителей в правах?
Например, если оба родителя проживают раздельно и рабочий день у них заканчивается в 18:00, имеется ли основания утверждать что свободное время школьника с родителем рассчитывается как период с 18:00 до 22:00, когда ребенок ложится спать?
Таким образом, обосновано ли измерить меру свободного времени ребенка с родителем в часах?
Здравствуйте.
Такой нормативной базы не существует в природе.
Если родители не могут договориться, то порядок общения с ребёнком устанавливает суд, если ребенку есть 10 лет - то с учетом мнения самого ребенка.