Определение места жительства ребенка с одним из родителей при совместном проживании после развода и возможные коллизии законодательства
Может ли быть определено место жительства ребенка с одним из родителей, если после развода они проживают совместно? В общей квартире, купленной в период брака.
Нет ли в этом законодательной коллизии?
Связано это с тем, что обязанность платить алименты одним из родителей возникает при условии, если ребенок живет с плательщиком раздельно, либо плательщик алиментов не участвует в содержании ребенка.
Лучший ответ
Добрый день, место жительства Вашего ребенка уже определено и никакого спора у Вас по этому вопросу нет, в разводе можем помочь, обращайтесь.
развод уже состоялся. вопрос касался определения места жительства ребенка из которого вытекает обязанность платить алименты.
Здравствуйте, Михаил!
Суд не удовлетворит по таким фактам иск. Успехов Вам!
А вот судья на предварительном заседании говорит обратное. что в случае совместного проживания ребенок априори считается проживающим с матерью. ссылается на СК рФ. бред.