Постановление суда на погашение долга за капремонт - как действовать семье с несовершеннолетними детьми и одним работающим мужем платить обязательные взносы?
Взнос на капитальный ремонт обязателен в силу положений ст. 169 ЖК РФ. Договаривайтесь со взыскателем о рассрочке. В противном случае может быть наложен исполнительский сбор.
За н/летних платят их родители и в судебном постановлении они фигурировать не должны. Обжаловать судебное постановление или отменять судебный приказ, но в по нему солидарно со всех взыскивают, за исключением н/летних. Сумма приличная и наверняка свыше 3-х лет копилась. Повод обжаловать ещё один - пропуск срока исковой давности заявить в суде. Почему вы не были в суде? Знакомьтесь с материалами дела и обжалуйте его однозначно.