Формирование заголовка - Процедуры, связанные с неуплатой кредита и отсутствием проживания по месту прописки

За неуплату кредита передают дело в суд. По месту прописки я не проживаю и собственником или дольщиком там не являюсь. Могут ли там производить суд. приставы опись и арест имущества только из-за наличия прописки?
Лучший ответ

Приставы могут проверить имущественное положение должника по месту его регистрации. Бремя доказывания принадлежности имущества лежит на сторонах, не на приставе. Т.е., например, в отсутствие подтверждающих документов приставу не нужно доказывать, что телевизор - имущество должника. Если пристав арестует чужое имущество, то необходимо будет его исключать из акта описи и ареста в судебном порядке.

Да, могут на основании ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Могут и сделают это если платить не будете по судебному постановлению в рамках возбужденного ИП, ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве". Из ЗП, пенсии и иных доходов могут удерживать до 50%, ст. 99 ФЗ.