Имеет ли значение, что я официально работаю на кафедре филологии?

Пож-та, я занимаюсь языковыми переводами (рекламу не подаю, клиенты через знакомых), официально работаю (плачу налоги). Имеют ли право налоговые органы требовать легализации моего мини бизнеса и могут ли обязать меня выплатить штраф за прошлое время? Имеет ли значение, что я официально работаю на кафедре филологии? И что будет, если я не выполню требование налоговых органов? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Светлана, ну и занимайтесь языковыми переводами, налоговым органам надо еще доказать,что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, у них и так работы много. В общем не переживайте!!!!И об этом никому не говорите больше)))))

Спасибо большое за быстрый ответ!!!!
у меня нюанс в том, что мне уже пришла повестка (ну или как она там называется?!) на тему того, что мне нужно зарегестрировать ИП...

напишите мне на почту/ rom1581@yandex.ru-что там в этой бумажке от вас хотят.