Вопрос о возможности размена приватизированной квартиры без согласия зарегистрированных лиц, предоставив им место проживания
Возможно ли разменять приватизированную квартиру без согласия лиц зарегистрированных в ней но не собственников с предоставлением им места проживания? Собственники отец и несовершеннолетнея дочь.
Олег, собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Предоставление места проживания необязательно. Если же зарегистрирован был кто-то на момент приватизации жилья, то он не утрачивает право пользования даже при смене собственника.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.