Пользователь 9111.ru
Челябинск, 25.09.2019, 17:05

Ожидаемая пенсия откладывается на 18 месяцев - что делать в такой ситуации?

Вопрос №16352355 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2019, 17:05
Мама по выслуге лет должна выйти на пенсию, в пенсионном уже подготавливали все документы, сказали, пенсия примерно в январе - феврале 2020 года. Сегодня позвонили и ошарашили. В связи с новым законом ваш выход на пенсию откладывается на 18 месяцев. Остается только смирится с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако Вам необходимо подать заявление и получить в ПФР письменный отказ. После изучения Ваших документов и сформированного отказа, возможно дать ответ.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

26.09.2019, 16:51

По какой профессии мама собралась выходить на пенсию по выслуге лет.

25.09.2019, 19:54

Профессия - мед работник в сельской местности.

25.09.2019, 19:57

Алина, Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако Вам необходимо подать заявление и получить в ПФР письменный отказ. После изучения Ваших документов и сформированного отказа, возможно дать ответ.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

26.09.2019, 16:53