Пенсия по новым стандартам не полагается - какой размер пенсии ожидает мою маму после выхода на пенсию?
Моя мама (1961 года рождения) в июле выходит на пенсию. Стаж работы 14 лет. В 2000-2001 годах не работала. До 2002 года нет заработной платы 60 месяцев подряд, была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она работает соц. работником (с 2010 года). В Пенсионном фонде ей сказали, что ей пенсия не полагается по новым стандартам? Вступала в программу, выплачивала 24000 в год на накопительную часть пенсии. Какой размер пенсии устанавливается в данной ситуации?
В таких ситуациях лучше получить из ПФ официальное уведомление с указанием периодов не вошедших в пенсионный стаж, а потом уже точечно изучать проблему и обжаловать через суд. Существует довольно успешная практика. Удачи Вам