Могу ли я прописать детей на жилплощадь моей мамы даже если не хватает жилплощади?
Я гражданка Беларусии. Вышла замуж за вдовца гражданина Франции у которого было четверо несовершеннолетних детей. Всех детей я усыновила. В 2012 году у нас родился общий ребенок. Могу ли я получить для детей двойное гражданство, положены ли мне льготы и какие, если мы проживаем в настоящее время во Франции. Прописана я у матери в Бресте. Могу ли я прописать детей на жилплощадь моей мамы даже если не хватает жилплощади? Есть планы переехать в Брест всей семьей.
Ограничения по прописке на детей не распространяются, если Вы будете прописаны у мамы, но только при условии предоставления им постоянного вида на жительство в РБ.
А вот предоставление вида на жительство иностранцам напрямую связано в том числе и с количеством квадратных метров на одного претендента. Так что сначала необходимо всей семье, кроме ВАС, получить вид на жительство в РБ, имея достаточную площадь жилья на всех, а потом решать вопросы прописки у мамы, если это будет нужно.
Отвечу по гражданству: в соответствии с законодательством РБ двойное гражданство в РБ не предусмотрено, чтобы получить гражданство РБ необходимо выходить из гражданства другого государства.