Могу ли я прописать мужа в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъёмщиком.
Могу ли я прописать мужа в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Квартира муниципальная, общая площадь 45,1 м жилая 27 м.
На данной жилплощади прописаны: я,дочь-14 лет, дочь-21 год, внук-10 месяцев. Муж имеет постоянную прописку в МО.Мы 8 лет фактически проживаем вместе, с жилплощади, где муж проживал раньше и прописан до сих пор его просят выписаться т.к.он не проживает там длительное время. При попытке прописать мужа на мою жилплощадь мне было отказано мотивировав это недостатком жилплощади.
При каких условиях я всё же могу прописать мужа на мою жилплощадь
и какие действия я должна для этого предпринять?
Здравствуйте!
Вам правильно отказали, т.к. у Вас недостаточно площади. Необходимо немение 18 кв.м. общей площади на человека. Это первое.
Второе, УДЖП (муниципальное жильё) в обязательном порядке должно дать согласие как собственник жилья. Но в случае регистрации Вы ухудшаете жилищные условия и Вас могут поставиь на очередь - а УДЖП это не выгодно, так что они никогда согласие не дадут.
В Вашем случае основания для регистрации отсутствуют. Да и поверьте моему опыту - Вам это и не надо.
С уажением А. А. Абакумов!