Моя мама работающий пенсионер, но предприятие на котором она работала, распалась! Какие выплаты ей положены?
Екатерина, вашей маме положены выплаты по увольнению в связи с ликвидацией предприятия в соответствии с нормами ТК РФ - ст.180 Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Здравствуйте! Выплаты положены как и любому работнику при ликвидации предприятия.