Страховая компания частично выполнила свои обязательства при ДТП, вызвавшем повреждение гос. регистрационного знака
При ДТП пострадал бампер автомобиля, в том числе гос. регистрационный знак.
Условиями договора КАСКО предусмотрено направление на СТО.
СТО конечно выполнило поручение страховой компании, но менять гос. регистрационный знак не в компетенции СТО.
Страховая компания говорит, что истребовать ущерб связанный с заменой гос. регистрационного знака я должен самостоятельно с владельца авто.
Таким образом я считаю, что страховая компания выполнила свои обязательства частично.
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.