Проверка основного договора перед покупкой квартиры - безопасность сделки

Всем добрый день. Ситуация такая - покупаю квартиру, продавец предлагает за 5 минут до подачи документов проверить основной договор, она пишет расписку от руки, а мы отдаём ей деньги, после того, как деньги на руки получает продавец - мы в мфц отдаём этот основной договор на регистрацию. Безопасно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер, в расписке должно быть указано за что именно и в какой сумме вы получили деньги чтобы в дальнейшем не было проблем что вы получили деньги.

Деньги мы не получим, мы наоборот их отдадим, потому что мы покупатели.

Безопаснее всего чрез ячейку, после регистрации договора... а если не зарегистрируют сделку, где искать будете продавца?