Йошкар-Ола, 25.09.2019, 22:01

Выступление Президента о наследовании имущества покойного детьми - правда ли, что сожительница получила квартиру, несмотря на договор дарения

Вопрос №16353382 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.09.2019, 22:01
Умер отец взрослых сыновей, квартиру подарил перед смертью сожительнице. Правда ли что было выступление Президента о наследовании имущества покойного детьми, несмотря на договор дарения родителя с февраля 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такого закона нет. Дети умершего вправе обратиться в суд с требованием о признании договора дарения недействительным.

26.09.2019, 08:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А какую причину назвпть для оспаривпния договорадарения.

03.04.2020, 09:46

Одного желания мало, поэтому обычно как основание для отмены используют болезненное состояние дарителя во время составления договора, но здесь нужно, чтобы даритель действительно наблюдался у врачей с серьезным заболеванием.

03.04.2020, 09:51

Для признания договора дарения недействительным необходимы предусмотренные Гражданским кодексом РФ основания. Например, неспособность дарителя понимать значение своих действий или руководить ими. Ваше несогласие с волеизъявлением отца таким основанием не является.

Доказывать наличие оснований для признания сделки недействительной должны будете Вы.

03.04.2020, 09:54