Краснодар, 25.09.2019, 22:24

Проблемы с получением кассационного решения - недоверие к почтовым работникам и задержка в доставке

Вопрос №16353451 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2019, 22:24
У меня свекровь подала кассационную жалобу на решение суда, ей сказали что ответ получите по почте в течение месяца. Заведующая почтой является родственницей ответчиков. Все письма которые приходят свекрови с разных инстанций, то с большим опозданием, то вскрытые и вновь заклеенные. У неё недоверие к почтовым работникам, что письмо придет в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону путем сообщения суд только может известить о вызове на судебное заседание. Все остальное к сожалению только по почте.

Всего доброго.

25.09.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно ли тогда, попросить суд дать ответ заказным письмом под роспись, свекровь готова оплатить все почтовые издержки.

25.09.2019, 22:46

Уважаемый посетитель сайта! А в чем проблема прийти потом в рай (гор) суд и получить решение суда, а результат рассмотрения будет размещен сразу на сайте кассационного суда.

Под роспись м.б. пошлют, а м.б. и нет, по Инструкции по делопроизводству не предусмотрено направление таких решений с уведомлением.

25.09.2019, 23:04

Свекрови 78 лет, у неё нет сайтов. И как она будет знать, когда ей нужно прийти в суд за ответом, если все письма от судов приходят с большим опозданием из за работников почты?

25.09.2019, 23:09

Уважаемый посетитель сайта! Ну вы то откуда-то выходите в Интернет! И приходят они с опозданием не только по вине почты, но и сотрудников судов, а кассация пока, как правило, сама ничего не высылает. С учетом того, что это кассация, решение уже вступило в законную силу, и оно будет пока исполняться.

Самый надежный вариант заключать соглашение с адвокатом, он будет знать какое решение приняла кассация, и его копию получит.

25.09.2019, 23:15

Я выхожу в интернет с другого города, свекрови я звоню и передаю ответ. Такое ощущение, что я получаю не ответ на заданный мною вопрос, а какой то упрёк в мою сторону. Спасибо за Ваш так называемый ответ, мне предыдущий ответ от от другого юриста более приемлем. Кстати какое соглашение с адвокатом, если у свекрови тоже нет (слишком много просят Ваши адвокаты со старой женщины) Получается что вскрывают письма не работники почты, а а сами сотрудники судов? Штамп стоит одним числом, а в почтовый ящик на 10 дней позже.! Всего Вам доброго.

25.09.2019, 23:30

Удачи вам и всего хорошего!

25.09.2019, 23:33