Терновка, 26.09.2019, 06:48

Я мать одиночка почему с меня удерживают 13 подоходного налога.

Вопрос №16353561 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2019, 06:48
Я мать одиночка почему с меня удерживают 13 подоходного налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подоходный налог удерживается с полученного дохода, имеете право на налоговый вычет 400 руб в месяц, если подадите заявление работодателю. Что мать одиночка по закону нет освобождения.

26.09.2019, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

ПДН удерживают со всех, есть не облагаемый минимум.

26.09.2019, 06:50

В свидетельство о рождении в графе отец ребёнка стоит прочерк, копию свидетельства я сдавала на работе, на с меня по-прежнему высчитывают 13 подоходного налога.

И до этого на прежних работах с меня высчитываюли 13 подоходного налога.

Могу ли я вернуть переплаченый подоходный налог без справки 3 ндфл т.к с предыдущих мест работы я не смогу ее получить.

26.09.2019, 07:17

Вы зря думаете, что если вы мать одиночка то не должны платить подоходный налог Такой льготы в статье 217 НК РФ в отношении матерей одиночек нет Вы имеете право раз в год на налоговый вычет с вашей заработной платы в сумме 400 руб ст 219 НК РФ.

26.09.2019, 07:20

В 2019 году вычет на детей предоставляется до момента, пока годовой доход работника не превысит 350 000 руб. С месяца достижения дохода величины 350 000 руб. вычет не предоставляется. Для получения детского вычета подайте в бухгалтерию по месту работы соответствующее заявление.

26.09.2019, 18:59