LSN Messenger
Томск, 26.09.2019, 02:12

Исполнительный лист по кредиту получен, однако приставы прекратили взыскание - нужно ли отправлять деньги на работу?

Вопрос №16353758 из г. Томск
опубликован 26.09.2019, 02:12
На работу прислали исполнительный лист по кредиту, а потом через два дня мне пришло о прекращении взыскания. Надо ли работодателю отправлять деньги с зарплаты приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство прекращено, то Деньги отправлять не нужно. Но для прояснения ситуации лучше связаться с приставом-исполнителем.

26.09.2019, 02:15

А прекратили, случайно, не в связи с обращением взыскания на заработную плату? Если да, то платить необходимо.

27.09.2019, 11:21

Статья 46 п 3 или 1 был, невозможность взыскать.

26.09.2019, 02:18

Если у Вас есть заработная плата и работа, то почему прекратили в связи с невозможностью взыскать?

26.09.2019, 02:20

Загадка, в самом деле. Если есть зп, то производство не могли прекратить на этом основании. Но если оно прекращено, то оснований для удержания нет. Возобновить производство пристав не может, думаю, что исполлист вернется взыскателю. Взыскатель может в течение трех лет предъявить его повторно.

27.09.2019, 11:36

У меня зарплата маленькая и я буду большой долг платить всю жизнь, а взять нечего с меня. Но в любом случае, не надо отправлять работодателю деньги пока не возобновят, правильно?

26.09.2019, 02:23

Правильно. Пусть направит письменный запрос, а пристав ответит тоже в письменной форме и приложитесь процессуальные документы.

26.09.2019, 02:25

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034